Pour vous offrir une meilleure expérience, notre site utilise des cookies. Pour continuer à naviguer, vous devez accepter notre politique de cookies

J'accepte

Informations des cookies

Notre site utilise des outils, tels que des cookies, pour analyser et améliorer votre expérience. Vous pouvez vous désinscrire de ces suivis:

Marketing

Certaines fonctionnalités peuvent utiliser des cookies pour l'analyse comportementale, la publicité et/ou l'étude de marché.

Statistique

Nous utilisons des outils, tels que Google Analytics, pour suivre le trafic Web et vérifier l'efficacité de notre site.

Essentiel

Cookies requis pour les services essentiels et les fonctionnalités telles que les formulaires de connexion, l'intégration du panier et le contrôle d'accès. Sans eux, notre site Web ne peut pas fonctionner correctement et nous ne pouvons fournir aucun service. La désactivation n'est pas disponible.

Ces paramètres seront conservés pendant 24h

Jeux Olympiques de Tokyo 2020

Dates
23Juillet2021
08Août2021
Ariake Gymnastics Center - Tokyo, Japon
Lieu
Ariake Gymnastics Center
Tokyo
Japon
Dates
Du 23 Juillet 2021 | 08:00
Au 08 Août 2021 | 20:00
Lieu
Ariake Gymnastics Center
Tokyo
Japon
Dates
Du 23 Juillet 2021 | 08:00
Au 08 Août 2021 | 20:00
Réglement & inscription
Délégation belge
A déterminer
Jeux Olympiques de Tokyo 2020

Programme GAM-GAF (heures belges)

24 juillet 2021 - Qualifications GAM

  • 3h-5h30 : Subdivision 1 - Groupe mixte 1, Ukraine, Russie, Chine, groupe mixte 3 et Espagne
  • 7h30-10h : Subdivision 2 - Suisse, Brésil, Grande Bretagne, groupe mixte 6, Japon et groupe mixte 4
  • 12h30-15h : Subdivision 3 - Allemagne, Taipei, groupe mixte 5, groupe mixte 2, Etats-Unis et Corée du Sud

25 juillet 2021 - Qualifications GAF

  • 3h-4h40 : Subdivision 1 - Italie, groupe mixte 3, Japon et groupe mixte 6
  • 4h55-6h35 : Subdivision 2 - Chine, Grande Bretagne, groupe mixte 7 et Russie
  • 8h10-9h50 : Subdivision 3 - Groupe mixte 8, Pays-Bas, groupe mixte 1 et Etats-Unis
  • 10h05-11h45 : Subdivision 4 - Canada, goupe mixte 4, France et Espagne
  • 13h20-15h : Subdivision 5 - Groupe mixte 5, Allemagne, groupe mixte 2 et Belgique

26 juillet 2021 - Finale par équipe GAM

  • 12h-14h45 : Finale
  • 14h45-15h : Remise des médailles

27 juillet 2021 - Finale par équipe GAF

  • 12h45-14h45 : Finale
  • 14h45-15h : Remise des médailles

28 juillet 2021 : Finale du concours général GAM

  • 12h15-14h50 : Finale
  • 14h50-15h : Remise des médailles

29 juillet 2021 - Finale du concours général GAF

  • 12h50-14h50 : Finale
  • 14h50-15h : Remise des médailles

1er août 2021 - Finales par engin

  • 10h-10h35 : Finale sol GAM
  • 10h35-10h45 : Remise des médailles
  • 10h45-11h20 : Finale saut GAF
  • 11h20-11h30 : Remise des médailles
  • 11h30-12h05 : Finale cheval d'arçons
  • 12h05-12h15 : Remise des médailles
  • 12h15-12h50 : Finale barres asymétriques
  • 12h50-13h : Remise des médailles

2 août 2021 - Finales par engin

  • 10h-10h35 : Finale anneaux
  • 10h35-10h45 : Remise des médailles
  • 10h45-11h20 : Finale sol GAF
  • 11h20-11h30 : Remise des médailles
  • 11h30-12h05 : Finale saut GAM
  • 12h05-12h15 : Remise des médailles

3 août - Finales par engin

  • 10h-10h35 : Finale barres parallèles
  • 10h35-10h45 : Remise des médailles
  • 10h45-11h20 : Finale poutre
  • 11h20-11h30 : Remise des médailles
  • 11h30-12h05 : Finale barre fixe
  • 12h05-12h15 : Remise des médailles

Programme TRA (heures belges)

30 juillet 2021 - TRA Dames

  • 6h-7h35 : Qualifications
  • 7h50-8h15 : Finale
  • 8h15-8h25 : Remise des médailles

31 juillet - TRA Hommes

  • 6h-7h35 : Qualifications
  • 7h50-8h15 : Finale
  • 8h15-8h25 : Remise des médailles

Programme GR (heures belges)

6 août 2021 - Qualifications individuelles

  • 3h20-6h15 : Qualifications individuelles 1/2
  • 7h50-10h45 : Qualifications individuelles 2/2

7 août 2021 - Qualifications groupes & Finale individuelle

  • 3h-4h10 : Qualifications groupes 1/2
  • 4h30-5h40 : Qualifications groupes 2/2
  • 8h20-10h40 : Finale individuelle
  • 10h40-10h50 : Remise des médailles

8 août 2021 - Finale groupes

  • 4h-5h30 : Finale groupes
  • 5h30-5h45 : Remise des médailles