Découvrez les résultats de ce week-end !

GAF GAM ACRO GR TU
Découvrez les résultats de ce week-end !

3 Championnats FfG et 3 provinciaux étaient au programme

Le week-end dernier, plus de 450 gymnastes étaient en compétition avec des Championnats FfG en Gymnastique Artistique Féminine, en Gymnastique Artistique Masculine et en ACRO. Ainsi que des Championnats provinciaux en Gymnastique Artistique Masculine, en Gymnastique Rythmique et en Tumbling

Découvrez, ci-dessous, les différents champions FfG 2017 de ce week-end :

GAF : Championnat FfG Div. 3

Div. 3 13 ans
Célia GOFFARD (Les Spirous  d'Antheit)

Div. 3 16 ans et +
Julie GEORTAY (Les Flammes Essor)

Div. 3 14-15 ans
Aitana DAMRI  (Namur Association Gymnastics)

Div. 3 11 ans
Maéli LUPPI (Namur Association Gymnastics)

Div. 3 12 ans 
Eline COSTER (Les Spirous  d'Antheit)

Div. 3 18 ans et +
Juliette DOCHY (CGOM ASBL)

GAM : Championnat FfG Inter-clubs

Div. Jeunes B 10-13 ans
Gym Phenix 
Carl STRÖMÖ 
Artus AUBRY 
Youssef TAMRI 
Timothé CAM VAN AVERMAET

Div. 3 13 ans et plus
Gym Phenix 
Michael ROBERT 
Andi LEEMANS 
Theo WANT 
Matthew WALBRECQ 
Samuel PRIGNON 
Vincent MALASSAGNE 

ACRO : Championnat FfG

Div 5 Niveau 1 Paire
Miguel DUJARDIN  & Mandy SCHLECK (Turn- und Sportverein Rocherath)

Div 5 Niveau 2 Paire
Natalia MÜLLER & Nel HEYEN (Turn- und Sportverein Heppenbach) 

Div 5 Niveau 1 Groupe
Justine DETHEUX,  Giulia DI LUZIO & Katalyne BONJE (Royale Vaillante Jupille)

Div 5 Niveau 2 Groupe
Aimée DABE, Lina NEUENS & Louisa PETERS (Turn- und Sportverein Rocherath)

Div 4 Niveau 1 Paire
Sarah VERHASSELT & Fanny CRAVATTE (Royale Vaillante Jupille)

Div 4 Niveau 2 Paire
Héléna LOCIGNO & Eléonore D'INVERNO (Royale Vaillante Jupille)

Div 4 Niveau 1 Groupe
Lou GAIONI, Sophie LOCIGNO & Moïra FAORO (Royale Vaillante Jupille)

Div 4 Niveau 2 Groupe
Océane CHARPENTIER, Brianna DONNEAU & Marie BAILLY (A.C.S GYM SOUMAGNE)

Div. 1 11-16 ans Trio Féminin
Sarah LEDENT,  Aubane FILEE & Clara MOLITOR (Royale Vaillante Jupille)

Div. 2 11-20 Paire Mixte
Cléa FAORO & Kévin MARSULA (Royale Vaillante Jupille)

Div. 2 11-20 Trio Féminin
Lora LEDENT, Axelle PIRSON &  Florence POUMAY (Royale Vaillante Jupille) 

Div. 3 Groupe
Justine CRAVATTE, Lissia LEDENT & Justine PARISIS (Royale Vaillante Jupille)

Div. 3 Paire
Laura SPIRLET & Clarisse KEVELAER (Royale Garde Saint Jean) 

Retrouvez les résultats complets en cliquant ici :
GAF : Championnat FfG Div. 3
GAM : Championnat FfG Inter-clubs
ACRO : Championnat FfG

Retrouvez également les résultats des différents Championnats provinciaux :
GAM : Chpt prov VDT Div 1-2-3
GR : Chpt prov VDT Div 3-4-5
TU : Chpt prov VDT Toutes Div

Reprise des compétitions le 22 avril prochain!

FWB Adeps Be Gold Lotto Delhaize Gymnova Agiva Arena Panathlon AMGS