Victor Martinez

Club :
CG Malmedy

Date de naissance :
31/05/2002

Entraineur CHN :
Gilles Gentges

Entraineur CF :
Christophe Hasselt

Entraineur club :

Valery Evrard

Agrès favoris :
barres parallèles et barre fixe

Nombre d'heures d'entrainement par semaine :
25h

Résultats :
Palmarès 2019
Championnat FfG Div. 1 (juniors) - Malmedy : 1ère place (79.000 pts)
Championnat de Belgique Div. 1 (juniors) - Libramont : 1ère place (76.650 pts)
Championnat du monde Juniors - Györ : 36ème place AA (74.573 pts) et 15ème en équipe
Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (juniors) - Baku : 12ème place AA (76.700 pts), 8ème au saut (12.783 pts) et 10ème en équipe
Match BEL-SUI-NED-ITA (juniors) - Dendermonde : 15ème place AA (69.400 pts) et 3ème en équipe
Austrian Future Cup (Age Group 1) - Linz : 6ème place AA (72.650 pts) et 13ème place en équipe

Palmarès 2018
Championnat FfG Div. 1 (juniors) - Mouscron : 2ème place (74.450 pts)
Championnat de Belgique Div. 1 (juniors) - Izegem : 9ème place (73.800 pts)
Match international NED/BEL/SWE (juniors) - Heerenveen : 2ème place AA (76.800 pts) et 1er en équipe
Swiss Cup Juniors (juniors) - Wallisellen : 4ème place AA (74.500 pts) et 4ème en équipe

Palmarès 2017
Championnat FfG Div. 1 (13-15 ans) - Pepinster : 1ère place (67.300 pts)
Championnat de Belgique (13-15 ans) - Libramont : 1ère place (69.800 pts)
Wase Gym Cup (seniors) - Melsele : 5ème place AA (72.800 pts) - 3ème place en équipe
Match international NED/ITA/SUI/BEL (juniors) - Amsterdam : 16ème place AA (65.783 pts) - 3ème en équipe
Future Cup (age group 2) - Linz : 5ème place (74.400 pts) - 4ème en équipe
Christmas Cup (espoirs) - Bettembourg : 3ème place AA (73.083 pts) - 5ème au sol (12.500pts) - 5ème aux arçons (11.133 pts) - 3ème aux anneaux (12.433 pts) - 5ème place aux barres (12.600 pts) - 6ème en barre fixe (11.967 pts) - 3ème en équipe

Palmarès 2016

Championnat FfG Div. 1 (13-15 ans) - Farciennes : 1ère place (71.900 pts)
Christmas Cup (cat. jeunes espoirs) - Bettembourg : 29ème place (34.483 pts)

FWB Adeps Be Gold Lotto Gymnova Agiva Arena Panathlon AMGS