Justin Pesesse

Club :
La Vaillante de Tubize

Date de naissance :
30/09/2000

Entraineurs CHN :
Gilles Gentges

Entraineur club :
Bruno Berteau

Agrès favoris :
sol et anneaux

Nombre d'heures d'entrainement par semaine :
25h

Résultats :
Palmarès 2019
Championnat FfG Div. 1 (seniors) - Malmedy : 2ème place (48.850 pts)
Championnat de Belgique Div. 1 (seniors) - Libramont : 7ème place (73.450 pts)
Universiades (seniors) - Naples : 28ème AA (77.250 pts)

Palmarès 2018
Championnat de Belgique Div. 1 (juniors) - Izegem : 4ème place (73.400 pts)
Match international NED/BEL/SWE (juniors) - Heerenveen : 3ème place AA (74.600 pts) - 1ère en équipe
Championnat d'Europe (juniors) - Glasgow : 15ème place AA (76.632 pts) - 6ème au saut (14.116 pts) - 8ème en équipe
26ème tournoi international Daniel D'Amato (seniors) - Blanc-Mesnil : 26ème place AA (50.900 pts) - 3ème au saut (13.325 pts) - 12ème en équipe

Palmarès 2017
Championnat FfG Div. 1 (juniors) - Pepinster : 1ère place (73.150 pts)
Championnat de Belgique (juniors) - Libramont : 1ère place (77.400 pts)
La Cup International in Sarreguemines (juniors) : 2ème place AA (72.302 pts) - 1ère place en équipe
Match international BEL/SWE/NED (juniors) - Malmedy : 2ème place AA (76.700 pts) - 1ère place en équipe
European Youth Olympic Festival (juniors) - Györ : 10ème place AA (76.250 pts) - 6ème place en équipe
Wase Gym Cup (seniors) - Melsele : 1ère place AA (76.550 pts) - 3ème au sol (12.100 pts) - 6ème aux arçons (10.800 pts) - 3ème aux anneaux (12.500 pts) - 3ème au saut (13.050 pts) - 2ème aux barres (12.850 pts) - 1ère en équipe
Match international NED/ITA/SUI/BEL (juniors) - Amsterdam : 6ème place AA (76.750 pts) - 1ère au sol (13.967 pts) - 2ème au saut (13.950 pts) - 3ème place en équipe
Future Cup (age group 1) - Linz : 2ème place (77.050 pts) - 4ème place en équipe

Palmarès 2016

Championnat FfG Div. 1 (juniors) : 1ère place (49.550 pts)
Championnat de Belgique (juniors) - Gand : 3ème place (75.900 pts)
Championnat d'Europe (juniors) - Bern : 64ème place au saut (13.333 pts) - 23ème place au sol (13.600 pts)
Match international BEL/FRA (juniors) - Stekene : 12ème place (71.900 pts)
Match international SWE/NED/BEL (juniors) - Halmstad : 17ème place AA (70.000 pts) - 4ème place en équipe
Christmas Cup (cat. jeunes espoirs) - Bettembourg : 1ère place AA (79.000 pts) - 1ère place aux barres
Christmas Cup (cat. Open) - Bettembourg : 1ère place en équipe

FWB Adeps Be Gold Lotto Gymnova Agiva Arena Panathlon AMGS